Общество | Веселиново, 15 Июня, 2019

В Веселиновской ОТГ открыли новую полицейскую станцию

Свежие новости: В Веселиновской ОТГ открыли новую полицейскую станцию В Веселиновской ОТГ открыли новую полицейскую станцию

13 июня, в поселке Токаревка Веселиновской объединенной территориальной громады начала работу новая полицейская станция.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Создание и открытие станции стало возможным благодаря совместным усилиям полиции и местной общины, для которой обеспечение правопорядка и безопасности является одним из приоритетных направлений развития.

" Полиция должна быть ближе к людям и учитывать в своей работе потребности местного населения, своевременно реагировать на проблемы общества и предотвращать совершение правонарушений. С этой целью участковые офицеры полиции максимальное количество рабочего времени должны проводить именно на территории своих участков ", – отметил в ходе открытия и.о. заместителя начальника ГУНП области Максим Ахрамеев.

Правоохранители, которые будут работать на полицейской станции, будут обслуживать территорию Токаревского, Зеленовского и Старостинского округов, в состав которых входит поселок Токаревка и 10 близлежащих сел. Станция станет опорным пунктом для местного отделения полиции, расположенного в районном центре в 22 километрах от поселка.

В помещении станции созданы комфортные условия для работы участковых офицеров полиции и осуществления ими приема граждан. Также она оборудована необходимой компьютерной и оргтехникой, а в холле размещен стенд с полезной для людей информацией.

" Открытие станции стало своеобразным подарком местным шерифам к их профессиональному празднику – Дню участкового офицера полиции, который будет отмечаться 18 июня ", - отметил начальник Управления превентивной деятельности Сергей Игнатьев, вручая участковому планшет.

Кроме участковых офицеров к работе станции также привлечена группа реагирования патрульной полиции местного отделения. В ведомстве добавили, что отныне полицейские смогут быстрее реагировать на правонарушения, а людям будет значительно проще получить помощь правоохранителей.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости