Криминал | Снигиревка, 19 Августа, 2019

В Снигиревском районе 580 гектаров полей, которые фермер незаконно передал в субаренду, вернули государству

Свежие новости: В Снигиревском районе 580 гектаров полей, которые фермер незаконно передал в субаренду, вернули государству

Снигиревский районный суд 15 августа вернул в собственность государства 579,92 гектара пашни, которые фермер незаконно отдал в субаренду.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Земли находятся в пределах территории Первомайского сельского совета в Снигиревском районе. Их стоимость оценили в 31,2 миллиона гривен.

В 2013 году председатель фермерского хозяйства получил эти участки в аренду на льготных условиях. Земли он взял в аренду без проведения аукциона, якобы для создания фермерского хозяйства. После этого фермер передал земельные участки в субаренду аграрному предприятию сроком на 48 лет.

Баштанская местная прокуратура обратилась в Снигиревский райсуд с иском, который удовлетворили. Приказы Главного управления Госгеокадарста в области признали незаконными, а договоры аренды земельных участков – недействительными. Эти земли постановили вернуть государству.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости