Общество | Очаков, 16 Июня, 2019

В сети появилось видео зеленого моря на пляжах Очакова

Свежие новости: В сети появилось видео зеленого моря на пляжах Очакова В сети появилось видео зеленого моря на пляжах Очакова

15 июня в социальной сети Facebook появилось видео позеленевшего моря в Очакове .

Ролик на своей странице опубликовал пользователь Александр Разумный.

 

 

Купаться в цветущем море не рекомендуют, при контакте такой воды с кожей возможно развитие аллергических реакций. При таком бурном росте микроорганизмов выделяется целый ряд веществ, которые считаются ядовитыми.

«Сейчас в прибрежной зоне Черного моря наблюдается чрезмерное развитие цианобактерий, в частности нодулярии Nodularia spumigena. Эта водоросль содержит в себе токсин нодулярин, который может вызвать аллергию у людей. Поэтому призываем в ближайшие дни не купаться и не есть свежую рыбу и морепродукты, в частности мидии», - отмечается в сообщении Минэкологии.

Стоит отметить, что сегодня, 16 июня, Александр Разумный в комментариях под видео сообщил, что сегодня состояние воды уже лучше.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты