Криминал | Первомайск, 12 Июля, 2020

В Первомайском районе трое мужчин незаконно спилили деревьея акации

Свежие новости: В Первомайском районе трое мужчин незаконно спилили деревьея акации

Вчера, 10 июля, в лесополосе между селами Зеленые Кошары и Геновка Первомайского района правоохранители разоблачили трех мужчин, жителей района, которые без необходимых разрешительных документов осуществили незаконную срубку пяти деревьев акации.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Как выяснилось, правонарушители с помощью бензопилы спилили деревья, распылили их стволы на части, и при загрузке древесину на прицеп от легкового автомобиля. Заметив полицейских, мужчины пытались убежать, и им это не удалось.

С места преступления изъяты легковой автомобиль Москвич с прицепом, бензопилу и стволы деревьев акации в количестве 58 шт.

По данному факту следственными Первомайского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 246 УК Украины «Незаконная порубка леса», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Сейчас правоохранители ожидают заключение специалистов по установлению размера ущерба, причиненного окружающей среде.

Следственные действия продолжаются.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости