Криминал | Очаков, 17 Сентября, 2019

В Очакове житель Запорожья напал на местную жительницу

Свежие новости: В Очакове житель Запорожья напал на местную жительницу

В Очаковское отделение полиции обратилась 53-летняя женщина с сообщением о том, что она стала жертвой разбойного нападения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам потерпевшей, 15 сентября около 21:30 она возвращалась домой, а когда открыла дверь квартиры, получила удар в затылок от неизвестного. После того, как женщина упала на землю, злоумышленник еще несколько раз ударил ее по голове, потом снял с ее шеи золотую цепочку и другие золотые украшения, которые были на ней. Когда потерпевшая потеряла сознание, преступник ворвался в помещение, и, завладев еще и двумя мобильными телефонами, скрылся в неизвестном направлении. Когда женщина пришла в себя, то сразу обратилась за помощью в полицию.

Уже на следующий день полицейские Очаковского отдела полиции вместе с оперативными сотрудниками Управления уголовного розыска установили личность нападавшего. Им оказался 28-летний житель Запорожья, приехавший в Очаков погостить у отца. По словам злоумышленника, отобранные вещи он успел продать, а деньги потратить.

Ранее судимого за аналогичные преступления мужчины следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, и объявили ему о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас устанавливается местонахождение похищенных вещей. Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику. Продолжается следствие.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости