Общество | Николаев, 30 Сентября, 2020

В Николаевской области начнет действовать программа психологической поддержки полицейских

Свежие новости: В Николаевской области начнет действовать программа психологической поддержки полицейских

Мероприятия реализуются при содействии канадско-украинского проекта Развития Полиции (CUPDP) и предусматривают в каждом полицейском подразделении наличие консультантов из числа полицейских, которые, после необходимого обучения, осуществлять психологическую поддержку своих коллег в сложных (кризисных) профессиональных и жизненных ситуациях.

В Главном управлении Нацполиции в Николаевской области такие меры психологической поддержки полицейских по принципу «равный - равному» внедряются с августа текущего года. Целью проекта является формирование позитивной корпоративной культуры, своевременная профилактика негативных последствий психологических кризисов и признаков профессионального выгорания. В ходе реализации программы каждый сотрудник при желании сможет помогать своим коллегам и выступать в качестве консультанта после прохождения им соответствующей подготовки.

Психологами отдела психологического обеспечения Управления кадрового обеспечения ГУНП осуществляется широкая информационная поддержка Программы с презентациями мероприятий и распространением информационных достопримечательностей. В конце общения с полицейскими проводятся анонимные анкетирования по отбору консультантов. Некоторые сотрудники полиции самостоятельно изъявляют желание оказывать поддержку коллегам в сложных ситуациях.

На сегодняшний день такая работа уже проведена в 18 подразделениях области, от кандидатов полученно 39 заявлений на участие в реализации мероприятий.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты