Общество | Николаев, 20 Октября, 2020

В Николаевском тубдиспансере готовят первые 100 мест для принятия больных на COVID-19

Свежие новости: В Николаевском тубдиспансере готовят первые 100 мест для принятия больных на COVID-19

В Николаевском тубдиспансере планируют открыть отделение на 200 коек для приема больных с легкой формой COVID-19. Уже ведутся работы для открытия первых 100 мест. 

Об этом заявил заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли во время брифинга, сообщает корреспондент  0512.com.ua. 

Александр Трайтли заявил, что данное решение поддержал Министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Так, в тубдиспансере уже ведутся работы  для того, чтобы развернуть первые 100 коек.  В целом по проекту планируют установить 200 коек. 

- Дополнительно, чтобы поддержать город Николаев внесено предложение, чтобы в нашем бывшем тубдиспансере открыли тоже одно отделение для лиц с легкой формой острой респираторной болезни COVID-19 для того, чтобы размещать там данную категорию пациентов, мы лично комиссией выезжали на место, осматривали это помещение,- рассказал Трайтли. 

Заместитель главы ОГА отмечает, что данное четырехэтажное  помещение находится удаленно от пациентов, которые лечатся в туберкулезном диспансере. Николаевцы у которых обнаружили коронавирус будут находиться в другом изолированном помещении и не будут пересекаться друг с другом.

- Сейчас уже ведутся работы для того, чтобы открыть первые 100 коек, а также будет начата работа по подведению кислорода к этому отдельностоящему отделению, чтобы в случае необходимости у нас были места, куда размещать наших граждан,- сообщил Трайтли. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты