Политика | Николаев, 1 Октября, 2020

В Николаеве выборы под угрозой — не зарегистрированы территориальные списки, - Артем Ильюк

Свежие новости: В Николаеве выборы под угрозой — не зарегистрированы территориальные списки, - Артем Ильюк

В Николаеве из-за юридической ошибки горизбиркома зарегистрированные партии не имеют права принимать участие в выборах.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал Артем Ильюк.

По его словам, речь идет о том, что горизбирком должен был утвердить общие списки и территориальные списки кандидатов в депутаты от каждой партии, между тем он проигнорировал территориальные.


«В НИКОЛАЕВЕ ВЫБОРОВ НЕ БУДЕТ?!

Горизбирком Николаева заигрался в политические игры, пока снимал нашу партию с выборов в угоду партии власти. Они так увлеклись, что это может привести к полному срыву выборов в Николаеве.

Поясню. На этих выборах мы будем голосовать в своих округах за кандидатов в территориальных списках (на каждом округе будет свой отдельный список), а не за общий список партии.

Горизбирком, по закону, должен был утвердить и общие списки, и территориальные списки кандидатов в депутаты от каждой партии. Наш горизбирком утвердил только общие списки, но проигнорировал территориальные. Это юридическая ошибка, которая не дает право каждой из зарегистрированных партий участвовать в выборах.

Утвердить оба списка нужно было до 24 сентября. Но горизбирком был увлечен борьбой с ОП-ЗЖ. И не заметил, как провалил свои обязанности по каждой другой партии.

Это вопиющие нарушение закона и ЧП, потому что выборы теперь могут не состояться. Как выходить из этой ситуации непонятно.

Вот к чему приводит непрофессионализм и дилетантство. Вот к чему приводят их политические интриги и давление на членов комиссии. Пока они снимали ОП-ЗЖ с выборов, провалили всю свою работу и украли право голоса у николаевцев», - написал Ильюк.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости