Происшествия | Николаев, 12 Июля, 2020

В Николаеве работники ЦПАУ берут деньги за продвижение в очереди — депутат

Свежие новости: В Николаеве работники ЦПАУ берут деньги за продвижение в очереди — депутат

Депутат Николаевского городского совета Вячеслав Апанасенко обвинил работников Центра предоставления административных услуг в коррупционных деяниях.

Такое заявление депутат сделал в ходе несостоявшегося заседания постоянное депутатской комиссии по вопросам бюджета.

Вячеслав Апанасенко предложил на следующее заседание пригласить руководителя ЦПАУ Владимира Сухарникова и поинтересоваться, знает ли он, что сотрудники предприятия берут с николаевцев деньги за первые места в очереди и раньше получали необходимые им услуги.

-На протяжении трех месяцев ЦНАП (украинская аббревиатура ЦПАУ — прим. авт.) практически не работает. Люди, которые не могут туда попасть... По моим данным, там уже появляется какая-то коррупция. С точки зрения того, что там уже берут деньги, чтобы продвинуть в очереди по корешкам, то есть создают искусственную проблему, связанную с коронавирусом. Плюс ещё ничего невозможно оформить. Я сам столкнулся с тем, что не могу подать декларацию. Это просто катастрофа, - сказал депутат.

Присутствующий депутат Сергей Кантор также заявил, что слышал о такой проблеме с ЦПАУ от своих избирателей.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты