Происшествия | Николаев, 20 Ноября, 2019

В Николаеве пьяный инспектор по борьбе с коррупцией напал на полицейского

Свежие новости: В Николаеве пьяный инспектор по борьбе с коррупцией напал на полицейского

Во вторник, 19 ноября, в Николаеве, около 23:00, пьяный инспектор по борьбе с коррупцией в правоохранительных органах напал на полицейского во время прохождения медосвидетельствования.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области.

Правонарушителем оказался работник общественной организации - инспектор по борьбе с коррупцией в правоохранительных органах.

Вечером его в состоянии алкогольного опьянения заметил пеший патруль патрульной полиции. Мужчина на остановке общественного транспорта «Водопроводная» распивал спиртное. Полицейские сделали николаевцу замечания и предложили пройти медицинское освидетельствование. Он добровольно согласился, однако уже в медицинском учреждении начал вести себя агрессивно, провоцировать конфликт с правоохранителями, а затем напал на патрульного полицейского, ударив в грудь.

Злоумышленника доставили в Центральный отдел полиции, где он был задержан следователями в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей». За совершенное уголовное преступление задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

В ближайшее время следователи вручат злоумышленнику подозрение в совершении преступления, а суд будет избирать ему меру пресечения.

Сейчас 25-летний лейтенант полиции проходит медицинское обследование, предварительно врачи диагностировали у него ушиб грудной клетки.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости