Политика | Николаев, 20 Января, 2021

В Николаеве планируют передать 1,6 га земли фирме связанной с нардепом Гайду

Свежие новости: В Николаеве планируют передать 1,6 га земли фирме связанной с нардепом Гайду В Николаеве планируют передать 1,6 га земли фирме связанной с нардепом Гайду

Компании «ВІБО-ТРАНС» хотят отдать в аренду участок земли площадью 16 589 кв/м в Корабельном районе, с фирмой связана глава земельной комиссии Елена Нестеренко и народный депутат Александр Гайду.

Компания «ВІБО-ТРАНС» предоставляет услуги по перегрузке и хранению зерновых грузов, реализации минеральных удобрений, агентированием морского торгового флота в портах, осуществлении контейнерных перевозок и тд. Главный офис находится в Одессе.

По документам земля передается в пользование строительства и обслуживания объектов дорожного хозяйства по ул. Корабелов, 2/8 согласно заключению департамента архитектуры и градостроительства.

Фирма непосредственно связана с народным депутатом от партии «Слуга народа» Гайду так как ранее он занимал должность исполнительного директора «ВІБО-ТРАНС».

Также, с фирмой связана глава земельной комиссии в горсовете и депутат от «Слуги народа» Елена Нестеренко. В «ВІБО-ТРАНС она занимает должность заместителя генерального директора по правовым вопросам.

Наопмним, что директор фирмы «КОСА-Н» Елена Шикман отказалась комментировать вопрос передачи 68,5 тысяч кв.м. земли в Корабельном районе её фирме под строительство нового перегрузочного терминала ссылаясь на то, что там ещё ничего не построили.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты