Криминал | Николаев, 15 Июля, 2019

В Николаеве на 2 месяца арестовали мужчину, который ограбил дом адвоката

Свежие новости: В Николаеве на 2 месяца арестовали мужчину, который ограбил дом адвоката

В субботу, 13 июля, судья Новоодесского районного суда рассмотрено ходатайство следователя и избрал мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток с правом внесения залога в размере 40 тысяч 35-летнему жителю Николаевского района, который подозревается в ограблении дома адвоката.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Установлено, что 11 июля утром злоумышленник в отсутствие хозяев проник в их дом через окно и завладел мобильным телефоном, столовыми приборами и другими вещами. Но перед тем, как совершить преступление мужчина сделал селфи напротив дома пострадавших.

Уже когда вор собирался идти с награбленным, на пороге его встретил сын домовладельца. В полиции также уточнили, что хозяином дома является адвокат. По словам заявителя, злоумышленник, маскируясь, закрыл лицо своей футболкой и, убегая, потерял по дороге часть похищенных вещей.

На следующий день в одном из поселков Николаевского района грабителя разыскали оперативные сотрудники Новоодесского отдела полиции.

У ранее судимого за имущественные преступления 35-летнего мужчины полицейские изъяли имущество потерпевших. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости