Криминал | Николаев, 13 Апреля, 2021

В Николаеве женщину лишили родительских прав за аморальный образ жизни

Свежие новости: В Николаеве женщину лишили родительских прав за аморальный образ жизни

Судья Центрального районного суда Николаева Ольга Гуденко лишила родительских прав 29-летнюю местную жительницу, которую 10 лет назад лишали прав относительно двух других детей.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Истец, кроме этого, просил взыскать с ответчика в пользу отца несовершеннолетних четверть части ее заработка на каждого ребенка. В обоснование отмечал, что женщина является матерью 5-летнего мальчика и 9-летней девочки, при этом не выполняет своих родительских обязанностей и не принимает каких-либо действий для их выполнения.

Отец детей, который в конце 2018 года установил свое отцовство, поддержал иск в части лишения ответчика родительских прав, однако просил отказать в удовлетворении требований о взыскании алиментов. В судебном заседании отмечал, что неоднократно общался с ответчиком, она равнодушно относится к детям, злоупотребляет спиртными напитками. Также указал, что имеет возможность самостоятельно обеспечивать своих детей, значит он возражает против взыскания с нее алиментов в его пользу.

В ходе разбирательства установлено, что женщина не работает, злоупотребляет алкогольными напитками, поддерживает отношения с лицами, ведущими асоциальный образ жизни. По объяснениям соседей, дети были постоянно голодны и не ухожены.

В доме, где женщина проживала с детьми отдельно от отца, неудовлетворительные условия проживания, отсутствуют детские кровати, игрушки и книги для детей.

В конце 2019 года в соответствии с решением Центрального районного суда Николаева детей отобрали у матери без лишения родительских прав. Однако женщина своего отношения не изменила, никаких действий для возвращения детей не совершала.

Согласно сообщению школы-интерната, где с 2019 года находились дети, отец выполняет свои обязанности, следит за состоянием обучения и воспитания, материально их обеспечивает. В связи с тем, что он проживает за пределами города и работает до позднего вечера, своих детей он забирает в праздники, выходные и каникулярные дни. Мать судьбой своих детей не интересовалась.

Также судом установлено, что женщину в 2010-м и 2011-м годах уже лишали родительских прав в отношении двух ее других детей - годовалого сына и двухлетней дочери.

С учетом изложенного, исследовав материалы дела, с целью защиты законных прав и интересов детей, суд решил лишить женщину родительских прав.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты