Происшествия | Николаев, 30 Сентября, 2021

В Николаеве для обустройства велодорожки срубят около 70 деревьев

Свежие новости: В Николаеве для обустройства велодорожки срубят около 70 деревьев

Для обустройства велодорожки по улице Курортной необходимо вырубить 67 тополей и акаций. Вместо них обещают высадить 70 новых деревьев.

Об этом сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета.

При капитальном ремонте тротуара с обустройством велосипедной дорожки на улице Курортной (от улицы Крылова до улицы Генерала Карпенко) планируют срубить 27 тополей и 40 акаций, а также убрать 117 пней.

— Эти деревья уже не могут похвастаться крепким здоровьем и долговечной красотой. В то же время диаметр их древесных корней увеличился так, что они поднимают асфальт и разрушают дорожную плитку – это создает значительные препятствия для нормального движения, –– идет речь в сообщении.

В департаменте подчеркнули, что снос деревьев - это единственно возможное решение, учитывая, что данные растения мешают соблюдать соответствия проекта и концепции гармоничного преобразования урбан-ландшафта для повышения уровня комфорта жителей микрорайона.

Вместо срубленных деревьев, подрядная организация высадит 70 новых деревьев и кустов

–– За зеленые насаждения в экологический фонд будет выплачена компенсационная стоимость, и впоследствии с помощью этих средств Департамент ЖКХ закупит новые саженцы. Подрядная организация высадит на локации 70 новых деревьев и кустов, –– говорится в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты