Криминал | Николаев, 16 Июня, 2021

В Николаеве дали условный срок блогеру за незаконное обращение с оружием

Свежие новости: В Николаеве дали условный срок блогеру за незаконное обращение с оружием

В Николаеве назначили испытательный срок местному жителю за незаконное обращение с оружием, на котором попался после показа своего арсенала в соцсетях.

Об этом стало известно из соответствующего приговора суда.

Как известно, в ноябре 2020 года сотрудники полиции пришли с обыском к 35-летнему психологу после того, как он похвастался арсеналом оружия и боеприпасов в социальных сетях. По словам мужчины, коллекция была попыткой «воплотить красоту и силу в едином, а также запечатлеть историю».

Среди всего изъятого незаконными предметами признали только часть: взрыватель к старой немецкой ручной гранате, 47 пистолетных патронов с резиновой пулей, два винтовочных патрона калибром 7,62-мм, 69 патронов калибра 5,45-мм.

Значительная часть арсенала оказалась непригодными для стрельбы образцами оружия, пустыми корпусами гранат и мин, газовыми и шумовыми пистолетам, револьвером под патрон Флобера, кустарными репликами холодного оружия.

В суде обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом преступлении и просил не наказывать строго. Он пояснил, что мечтает создать свой музей, поэтому и собирал подобные предметы.

В итоге судья Центрального райсуда Николаева Екатерина Лагода признала Игоря К. виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины, за что назначила ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Одновременно судья освободила его от тюрьмы, назначив год испытательного срока.

Кроме того, с обвиняемого взыскали более 23 тысяч гривен затрат на проведение экспертиз.

Все изъятые вещдоки суд постановил уничтожить.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты