Происшествия | Николаев, 11 Июля, 2020

В Николаеве активиста доставили в БСМП с огнестрельным ранением в голову

Свежие новости: В Николаеве активиста доставили в БСМП с огнестрельным ранением в голову

Утром в субботу, 11 июля, в Николаеве со своего дома госпитализировали местного активиста с огнестрельным ранением в голову.

По информации отдела коммуникации ГУНП области, около 7:45 в полицию поступило сообщение от медиков БСМП, что с места проживания к ним доставлен 33-летний мужчина с травмой головы. Во время проведения операции было установлено характер травмы — несквозное огнестрельное ранение в голову. Мужчина — активист общественной организации, местный житель. Сейчас медики оказывают ему необходимую помощь.

В полиции уточнили, что пострадавший - руководитель организации "Свобода" Демид Губский.

Следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции устанавливает все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о предоставлении правовой квалификации.

О состоянии мужчины написал брат «свободовца» Владимир Губский на своей странице в «Фейсбук».

«Друзья, по ситуации с Демидом коротко. Спасибо всем, кто звонит и пишет - извините, сейчас не могу отвечать, уже несколько часов на допросах в полиции. Полиция отказывается что-то говорить конкретно, начинают давить на попытку самоубийства, но при этом признают, что оружия на месте происшествия нет. По здоровью: состояние тяжелое, впереди долгое лечение, будет очень нужна денежная помощь и доноры, как только смогу – предоставлю реквизиты и детали. Поведение полиции очень настораживает, поэтому возможно есть необходимость и в информационной помощи», – написал он.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости