Происшествия | 14 Апреля, 2021

В Киеве продлили жесткий локдаун

Свежие новости: В Киеве продлили жесткий локдаун

В среду, 14 апреля, в Киеве продлили жесткий локдаун в столице до 30 апреля в связи с большим количеством инфицированных коронавирусной болезнью и недостатком койко-мест в больницах.

Об этом на пресс-брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Поскольку эпидемиологическая ситуация в столице существенно не улучшается, сегодня утром комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о продлении суровых ограничительных мероприятий в Киеве на две недели, то есть до 30 апреля. У нас нет другого выбора. Иначе медицинская система не справится с таким количеством больных. Иначе смертей будет еще больше. Поэтому до 30 апреля в городе будут действовать ранее введенные ограничения", – отметил Кличко.

В частности, по словам мэра, в городе не будут работать школы и детские сады, а общественный транспорт будет работать исключительно по спецпропускам для работников критической инфраструктуры.

Что не будет работать в Киеве.

"Я еще раз подчеркну, что руководители учреждений и предприятий должны отправить сотрудников на удаленную работу. Или, кому возможно, предоставить отпуска", – подчеркнул Кличко.

"Я призываю всех отнестись сознательно к ситуации! И соблюдать необходимые правила! Не время быть легкомысленными! Сегодня главная задача – сохранить здоровье и жизни киевлян. Помочь и нашим медикам справиться с этой волной болезни. Не пренебрегайте своей безопасностью, – маски, дистанция, антисептики. Внимание к своему здоровью!" – призвал киевлян Виталий Кличко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты