Происшествия | 25 Ноября, 2021

В Житомирской области шестиклассник угостил школьников химсредством – отравилось 11 детей

Свежие новости: В Житомирской области шестиклассник угостил школьников химсредством – отравилось 11 детей

В Житомирской области от отравления химическим средством пострадали 11 детей.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Житомирской области.

24 ноября в полицию поступило сообщение от медиков о возможном употреблении учениками гимназии в селе Девочки бытового химического вещества. Детей доставили в областную детскую больницу для обследования и оказания помощи.

Предварительно установлено, что один из учеников 6-го класса принес из дома пакет с бытовой химией и угостил содержанием других школьников, считая, что это сладости. Спустя время дети пожаловались на жжение во рту и ухудшение самочувствия.

В учебное заведение вызвали медицинскую помощь. Врачи обследовали и оказали помощь 11 школьникам 2010-2012 годов рождения.

В прокуратуре уточнили, что дети отравились химическим веществом, которое используется для чистки бытовой керамики. Самочувствие пострадавших удовлетворительное, двое из них выписаны домой.

По предварительным сведениям, семья 11-летнего школьника, принесшего химсредство в школу, воспитывает еще двоих несовершеннолетних детей и состоит на учете в центре социальной службы местной общины в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей.

Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 137 («Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровью детей») УК Украины.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты