Общество | Николаев, 21 Июля, 2019

В Ингульском районе женщина сфотографировала свой бюллетень

Свежие новости: В Ингульском районе женщина сфотографировала свой бюллетень

Около 10:00 в Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что на одном из избирательных участков по ул. Олейника 26-летняя местная жительница сфотографировала свой бюллетень.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции, которая провела профилактическую беседу, во время которой женщине было разъяснено Закон Украины «О выборах народных депутатов», который хоть и не содержит прямого запрета фотографировать или снимать видео с бюллетенем, находясь в кабинке, однако именно таким образом происходит контроль за голосованием избирателей, продали свой голос, или на которых оказывают давление заинтересованные лица. Поэтому такая невинная фиксация может быть расценена, как участие в подкупе избирателей.

Уважаемые граждане! Помните, что подкуп это не только этап передачи денег в обмен на фотоподтверждение «правильно» преданного голоса. Голос соответствии с законодательством считается купленным с момента, когда избиратель принял предложение о продаже. Согласие продать свой голос, получения обещания о вознаграждении или непосредственное получение избирателем этого вознаграждения за голосование за или против отдельного кандидата наказывается штрафом от 1700 грн до 5100 грн или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы сроком до 2 лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты