Общество | Доманевка, 8 Июля, 2020

В Доманевском районе открыли новую современную амбулаторию

Свежие новости: В Доманевском районе открыли новую современную амбулаторию В Доманевском районе открыли новую современную амбулаторию

В селе Мариновка Николаевской области открыли новую современную амбулаторию общей практики семейной медицины, сообщается на странице Миколаївська обласна державна адміністрація.

В 2019 году за счет средств субвенции из государственного бюджета, направленной на развитие системы здравоохранения в сельской местности и софинансирования из районного бюджета, бюджета Мариновского сельского совета начато строительство амбулатории общей практики семейной медицины в селе Мариновка Доманевского района.

На сегодня уже выполнена первая очередь — строительство и открытие амбулатории.

Также проект дополнен новыми видами строительных работ: строительство забора и гаража для нового автомобиля семейного врача «Рено Дастер», приобретенного за счет субвенции из государственного бюджета.

В рамках субвенции и проекту в амбулаторию получено электрокардиограф, центрифугу для анализов, сумки медицинские для врача и медсестер, весы напольные для взрослых и детей, набор для ЛОР-осмотра, глюкометр,  компьютерную технику, кондиционеры и прочее.

Открытие новой амбулатории обеспечило доступными медицинскими услугами 3000 жителей Мариновского сельского совета и частично (600 жителей) Счастливского сельского совета. Сейчас сельские жители получают качественные и квалифицированные медицинские услуги в соответствии с существующими санитарно-гигиеническими требованиями, а медицинские работники обеспечены надлежащими условиями для работы.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты