Общество | Баштанка, 27 Июля, 2021

В Баштанском районе мужчина спас 13-летнюю девочку, тонувшую в канале реки Ингулец

Свежие новости: В Баштанском районе мужчина спас 13-летнюю девочку, тонувшую в канале реки Ингулец

В субботу, 24 июля, вблизи села Нововасильевка Снигиревской городской территориальной общины Баштанского района Николаевской области девочка едва не утонула в канале реки Ингулец. Ее спас смотритель каналов Управления каналов реки Ингулец.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

 

— Я был в помещении сторожки. Слышу, кричит мальчик: «Дядя Витя, Катя тонет!» Побежал вдоль канала сразу к месту происшествия. Прыгнул в воду и чувствую, что течением относит очень быстро. Там детям с головой, а я достаю дно кончиками пальцев ног. Схватил Катю и пытаюсь выйти на берег — это возможно сделать только в одном месте. На берегу растут кусты - есть за что зацепиться — и мельче. Местами мне было с головой, еще и Катя подтапливала, поэтому приходилось подпрыгивать, чтобы не захлебнуться. Так и делал шаг за шагом, до самого берега. Двигался, держа ее перед собой ногу и плечо, примерно метров 70. Это так утомило, и наглотался воды. Когда выбрались, у Кати не было сил, губы посинели, воду откашливала. Присела на колени и приходила в себя, — рассказал спаситель девочки Виктор Радченко.

Как выяснилось, дети купались в канале вчетвером — две девочки и двое мальчиков. Прыгали «бомбочками», и вдруг Катю начало тянуть течением, которому не получалось.

Попытки помочь девочки не увенчались успехом, поэтому на помощь позвали смотрителя канала Виктора Радченко.

13-летняя Катя рассказала, что очень испугалась и наглоталась воды. Девочка искренне благодарна своему спасителю.

— Сотрудники Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области поблагодарили Виктора Радченко за спасенную жизнь ребенка, вручили благодарственное письмо и ценный подарок, — сказано в сообщении пресс-службы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты