Общество | Николаев, 23 Января, 2020

В 2019 году в акушерско-гинекологическом отделении Николаевской областной больницы появилось на свет 422 ребенка

Свежие новости: В 2019 году в акушерско-гинекологическом отделении Николаевской областной больницы появилось на свет 422 ребенка

В акушерско-гинекологическом отделении Николаевской областной клинической больницы в прошлом году появилось на свет 422 ребенка, успешно принято 405 родов (28 – многоплодные).

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА

Напомним, что основными задачами отделения являются: оказание специализированной стационарной акушерско-гинекологической и неонатологической помощи, в том числе неотложной и помощи беременным с акушерской и экстрагенитальной патологией группы высокого и крайне высокой степени риска.

Важнымb задачами также является внедрение в практику современных средств профилактики, диагностики и лечения осложнений беременности, ведения родов и послеродового периода, своевременное направление пациентов на более высокий уровень оказания медицинской помощи в соответствии с определенными уровнями оказания населению стационарной акушерско-гинекологической и неонатологической помощи и тому подобное.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года в Николаевской области произошло снижение ранней неонатальной летальности (от рождения до 6 дней) на 35%, неонатальной (от рождения до 28 дней) – на 21%. Показатели летальности ниже общеукраинских в 1,5 раза.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты