Происшествия | Березанка, 8 Июля, 2020

Ураган оставил без крыши школу села Украинка и около десятка домов.

Свежие новости: Ураган оставил без крыши школу села Украинка и около десятка домов. Ураган оставил без крыши школу села Украинка и около десятка домов.

Село Украинка в Березанском районе Николевской области пострадало от урагана: всего полчаса дождя и ветра - и местная школа, и около десятка домов в селе частично осталось без крыш.

“Поснимало крыши у людей – у кого четыре, у кого шесть шиферин. Очень много деревьев поломало!” – говорит староста сел Украинка и Бессарабка Елена Фисхутдинова.

Также на нескольких улицах пропало электричество. Бригада РЭС сейчас работает над устранением проблемы. 

Сильнее всего пострадала крыша школы Украинки. 

Елена Фисхутдинова говорит, что крыша школы будет отремонтирована в кратчайшие сроки за средства сельсовета. А вот людям придется рассчитывать только на собственные силы. 

Ущерб, по приблизительным оценкам, составляет порядка 150 тысяч гривен.

Общественность Коблевской ОТГ инициирует срочный сбор средств на ремонт школы. Они обращаются ко всем – фермерам, предпринимателям и просто неравнодушным людям! Нужны не только средства на закупку материалов и сами материалы, а также рабочие руки и техника.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты