Политика | Николаев, 11 Июля, 2020

«Старики-разбойники» или зачем главой Николаевской ГНС назначили 63-летнего экс-СБУшника

Свежие новости: «Старики-разбойники» или зачем главой Николаевской ГНС назначили 63-летнего экс-СБУшника «Старики-разбойники» или зачем главой Николаевской ГНС назначили 63-летнего экс-СБУшника

В начале июля для многих, кто следит за социально-политической жизнью Николаева и области, весьма непонятной стала новость о назначении «на время действия карантина» по упрощенной процедуре начальника ГУ ГНС в Николаевской области Леонида Корчагина.

63-летний пенсионер, который уже 10 лет не занимал никаких должностей в структуре госвласти, возглавляет ведомство в весьма непростой переходной период, который усугубила пандемия коронавируса. У всех один вопрос: «Зачем?». Ответ на этот вопрос дал местный Telegram-канал «Мультличности».

«По информации предпринимателей, Корчагин, видимо заранее зная, что победит в конкурсе и будет назначен на должность, в течение июня месяца провел несколько встреч с крупными «зерновиками» нашего региона, в ходе которых заявил, что вскоре будет начальником налоговой и теперь они будут «работать» по новым правилам - под ним и его людьми.  Также было озвучено, что для работы по обналу будут названы львовские «площадки», при работе с которыми, по словам Корчагина, у них не будет проблем, а также он им  предоставит железобетонную крышу во всех правоохранительных органах и других силовых ведомствах нашего региона», – пишет «Мультличности».

«Кроме этого, видимо окончательно сошедший с ума пенсионер Корчагин, пообещал бизнесменам за определенный процент возмещение НДС с реэкспорта и других незаконных схем. Стоит отметить, что встречи с бизнесменами проводились в присутствии некого Валерия Шмурянова, 63-летнего налоговика-пенсионера, бывшего заместителя начальника областной налоговой, которого Корчагин планирует также по упрощенной процедуре протащить на должного своего 1-го заместителя», – говорится в сообщении.

Это было первое сообщение на «Мультличности» по этой теме, которое вышло 6 июля. Можно было бы подумать, что эта информация высосана из пальца, что никаких разговоров не было, и все это выдумки. Но последующие публикации на этом канале только подтвердили, что назначение Корчагина имеет под собой весьма и весьма однозначные цели – создание и контроль «скруток» и «конвертов».

«Корчагов уже на словах дал старт «скруткам» и «конвертам», но уточнил, что обналом будут заниматься только те, кого согласует он и Киев. Говорит, что СБУ и полиции у него под каблуком.  С ними уже все решено. Наверное, губернатор Стадник навеял Корчагину эту сказку, чтобы раздухарить пенсионера. А пока, Леонид Корчагов осваивает мессенджеры Telegram и WhatsApp. Ему уже сделали замечание, что он травит много х**ни по прямой связи. Много текста, Лёня!» – пишет «Мультличности».

И пока Корчагин только пытается осваивать новые технологии в виде различных мессенджеров, его коллега Шмурянов оказался более продвинутым. Хотя это сыграло для него не в лучшую сторону.

«Вот вам неоспоримый факт преступной деятельности стариков-разбойников из налоговой - «нового» начальника Николаевской налоговой Леонида Корчагина и его подельника, пенсионера Валерия Шмурянова. Это скриншот переписки Шмурянова с одним крупным зерновиком нашего региона. Переписывались они в день назначения Корчагина на должность начальника ГФС в Николаевской области», – пишет «Мультличности».

Также канал сообщает, что пенсионер Шмурянов уже назначен официальным советником Корчагина.

«Сидит он в кабинете первого заместителя и уже во всю рулит процессами. Он уверен, что в ближайшее время его назначат первым заместителем Корчагина. Зайдёт он на должность по такому же карантинному конкурсу. И тогда, сможет запустить полноценную работу николаевских предприятий с львовскими «площадками», организовав незаконное возмещение НДС. Все подконтрольные им коммерсы уже сидят на низком старте», – говорится в сообщении.

Также «Мультличности» приводит в пример одну из историй из прошлого Корчагина, в бытность начальником николаевской налоговой.

«В 2008 году его штатным «кассиром» был близкий родственник, некий Саша Врядник. Через этого решалу предприниматели закрывали свои проблемные вопросы по проверкам и передавали взятки Корчагину. А поскольку Корчагин был изрядным ссыклом, то на словах типа все решал, а на деле - нихера толком не мог продавить через своих подчиненных. Еще в те времена на него все ложили. В итоге, Саша Врядник, набравшись обязательств и предоплат за решение вопросов, кинул массу бизнесменов, после чего, ему начали выдвигать предьявы, и в конце концов, он был вынужден сбежать за границу. Так что в скором времени, Врядник может всплыть на обнальном горизонте», – отмечает издание.

К слову, есть еще один человек, которому может сыграть на руку назначение Корчагина временным начальником ГНС – его сын Константин, владелец одесского ООО «Мир вина», которое специализируется на торговле алкоголем. А кто у нас следит за этой торговлей? Правильно, налоговая. Поэтому, не стоит удивляться, если этому ООО в ближайшее время в Николаеве будут создавать весьма и весьма благоприятные условия для работы.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты