Криминал | Николаев, 29 Сентября, 2021

Полиция изъяла в ДЖКХ Николаевского горсовета документы по делу о хищении чиновниками ₴2 миллионов

Свежие новости: Полиция изъяла в ДЖКХ Николаевского горсовета документы по делу о хищении чиновниками ₴2 миллионов

В Николаеве в среду, 29 сентября, сотрудники полиции пришли с выемкой документов в департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил собеседник в прокуратуре.

Полицейские проводили следственные действия в рамках расследования уголовного производства относительно хищения чиновниками ДЖКХ в сговоре с руководством коммунальных и частных предприятий приблизительно двух миллионов гривен на протяжении 2016-2020 годов. Как известно, по этому поводу полиция уже приходила с обысками к руководству ДЖКХ в феврале.

В этот раз полицейских интересовали договора с 2019 по 2021 год о ремонтах тротуаров и скверов, которые проводила фирма «Благоустрій-НК», по уходу за зелеными зонами фирмой «Південьагрохімсервіс», сотрудничество с ООО «Вік технології», несколькими ФОПами и тому подобное. Также полиция изымает документы, которые касаются реконструкции перекрестка улиц Крылова и генерала Карпенко.

В пресс-службе ДЖКХ «Преступности.НЕТ» подтвердили информацию о выемке документов на основании решения Центрального райсуда. Работники ДЖКХ предоставили интересующую полицейских документацию, в том числе и оригиналы, по ряду объектов: зеленые насаждения, текущие, капитальные ремонты.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости