Криминал | Николаев, 22 Ноября, 2021

Поджог «Ауди» в Николаеве заказали «приближенные к смотрящему»

Свежие новости: Поджог «Ауди» в Николаеве заказали «приближенные к смотрящему»

Следователи полиции сообщили о подозрении задержанному жителю Черкасс за поджог Audi в Николаеве - злоумышленник совершил преступление под заказ людей, которые позиционируют себя приближенными к «смотрящему» по региону.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Как известно, 20 ноября около 19:00 в полицию поступило сообщение от местных жителей о том, что во дворе домов по улице Чкалова горит автомобиль Audi. Поджигателя сотрудники полиции со спецназом оперативно задержали на улице Адмиральской в районе пересечения с улицей Малой Морской.

Известно, что задержанный 30-летний житель Черкасс ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой и умышленное убийство.

Также во время проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник специально прибыл в Николаев, чтобы выполнить заказ лиц, позиционирующих себя как приближенные к «смотрящему» по региону, за что должен получить денежное вознаграждение.

Полицейские проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям на территории Николаевской области и собирают доказательную базу в отношении заказчиков.

Сейчас идет расследование уголовного производства, начатого по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины («Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога»). Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Мужчину следователи задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и объявили ему о подозрении в совершении преступления.

Отметим, что по информации «Преступности.НЕТ», заказчики являются приближенными к «положенцу» Игорю Науменко, известному как «Наум», который отбывает наказание в Вознесенской исправительной колонии за вымогательство.

Стоит отметить, что за последний год в Николаеве произошло несколько поджогов автомобилей.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости