Общество | Первомайск, 18 Сентября, 2019

Первомайскую ГЭС продали за 107,7 миллионов гривен

Свежие новости: Первомайскую ГЭС продали за 107,7 миллионов гривен

Фонд государственного имущества выручил от продажи имущественного комплекса Первомайской гидроэлектростанции 107,7 миллиона гривен. Об этом написал и. о. председателя ФГИУ Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

"Успешная продажа. Фонд государственного имущества продал Единый имущественный комплекс Первомайской гидроэлектростанции за 107,7 миллионов гривен при стартовой цене в 64,6 млн", - написал Трубаров.

Он отметил, что в аукционе приняли участие три участника. Победитель - ООО "ЕМЗА" (принадлежит Марку Кравченко - ред.) - предложило цену на более 36 млн грн выше от ближайшего ценового предложения.

Покупатель Первомайской гидроэлектростанции обязан обеспечить сохранение профиля деятельности имущественного комплекса, соблюдать требования законодательства в сфере электроэнергетики, оборудовать ГЭС рыбопропускными и рыбозащитными сооружениями и в дальнейшей эксплуатации учитывать выводы и рекомендации экологического аудита.

 
 
 

Первомайская ГЭС расположена в городе Первомайск Николаевской области 244 км от устья реки Южный Буг. На продажу выставлялся комплекс зданий ГЭС, включая производственное и административное здания и греблю. ГЭС не работает с 2017 года. Ее здание находится на учете как объект культурного наследия.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости