Криминал | Вознесенск, 13 Апреля, 2021

Новые подробности криминальных событий вокруг вознесенского бизнесмена Почепы

Свежие новости: Новые подробности криминальных событий вокруг вознесенского бизнесмена Почепы Новые подробности криминальных событий вокруг вознесенского бизнесмена Почепы

В конце прошлого года, на предприятии  ООО «ВК-АВТОТРЕЙД» полицией проводились обыски в связи с делом о вымогательстве бизнесменом из Вознесенска Почепой К.И. 

Как оказалось, мужчина взял в долг у Почепы К.И. 47 156 долларов США в присутствии свидетелей.

Спустя некоторое время, чтобы не возвращать долг, дебитор обратился в полицию с заявлением якобы Константин Почепа вымогает у него крупную сумму.

Он связался с Константином и пригласил в Одессу для того, чтобы вернуть взятые в долг деньги, но вместо возврата своих денежных средств бизнесмен «получил» в Одессе задержание и уголовное дело.

Как заявляли в полиции, при обыске у К.Почепы выявили охотничье оружие, из-за которого бизнесмену прибавилась еще одна статья УК, но в действительности на него было выдано разрешение.

Ранее сообщалось, что жители города Вознесенск характеризуют Константина Почепу как порядочного человека и бизнесмена.

Также при обыске изъяли денежные средства, которые по решению суда должны были вернуть, но следователей такое решение не устраивало и они сразу же обратились в другой суд где на средства таки наложили арест. Но в дальнейшем решением апелляции арест был снят и средства подлежат возврату, но, спустя долгое время, их до сих пор не вернули.

Как выяснилось, в полицию поступало много заявлений от самого Константина Почепы, относительно этого дела, а также других не менее резонансных дел, таких как мошенничество, поджоги и подобное, но ни по одному из них нет каких либо результатов.

Например, у Константина Почепы в 2013 году было украдено 66 метрических тонн рапса, которые, как выяснилось, после кражи приобрёл нынешний дебитор К. Почепы и заявитель в полицию.

Читайте также: В Вознесенске обокрали офис крупной транспортной компании

Вознесенского бизнесмена Почепу вызвали в полицию по делу об ограблении

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты