Криминал | Николаев, 24 Января, 2020

Николаевский апелляционный суд оставил в СИЗО подозреваемых в вымогательстве «Осетра» и еще троих его подельников

Свежие новости: Николаевский апелляционный суд оставил в СИЗО подозреваемых в вымогательстве «Осетра» и еще троих его подельников

Николаевский апелляционный суд в пятницу, 24 января, отказал подозреваемым в вымогательстве денег с местного предпринимателя облегчить меру пресечения.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в пресс-службе суда.

Как известно, 11 января полиция задержала пятеро николаевцев во главе с криминальным авторитетом по прозвищу «Осетр» за вымогательство у предпринимателя 660 тысяч гривен несуществующего долга. Задержание произошло после передачи первой части денег в размере 250 тысяч гривен. «Осетра» также связывали с хищением топлива с поездов. 13 января суд арестовал Вячеслава Осетрова, а на следующий день других подозреваемых в этом производстве: Антона Василюка, Михаила Хрипко и Валентина Пигия.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Адвокаты подозреваемых не согласились с таким решением Центрального районного суда Николаева и подали апелляционные жалобы.

В итоге коллегия судей апелляционной инстанции в составе Елены Фарионовой, Владимира Гулого и Оксаны Куценко после изучения материалов подтвердила законность и оставила в силе определения Центрального райсуда Николаева относительно меры пресечения для этих четверых подозреваемых.

Источник: news.pn

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты