Спорт | Николаев, 17 Сентября, 2019

Свежие новости: Николаевская спортсменка Гонтарь завоевала «бронзу» на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию

Николаевская спортсменка Анна Гонтарь стала бронзовым призером в эстафете 4/50 метров комплексным плаванием на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию.

Об этом сообщается на странице николаевского «Инваспорта» в Facebook.

Как известно, николаевский пловец Богдан Гриненко выиграл золотую медаль на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию в Лондоне. Он установил мировой рекорд и рекорд Европы. Также спортсмен стал серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем.

Всего от Николаевского регионального центра «Инваспорт» на чемпионате мира выступили 4 спортсмена: Гонтарь Анна, Гриненко Богдан, Паламарчук Сергей, Панибратец Евгений.

Источник: nikvesti.com