Происшествия | Николаев, 16 Июня, 2021

Николаевская ОГА обратилась к Президенту о недопущении затопления Бугского гард

Свежие новости: Николаевская ОГА обратилась к Президенту о недопущении затопления Бугского гард

Николаевская облгосадминистрация обратилась к Президенту, к премьер-министру с просьбой о недопущении поднятия уровня Александровского водохранилища и как следствие — затоплении Бугского гарда.

Об этом сказал на заседании депутатской комиссии по вопросам экологии 15 июня начальник управления экологии Николаевской ОГА Дмитрий Мац.

-Есть реакция премьер-министра, который дал поручение всем органам и министерствам относительно рассмотрения и информирования ОГА о результатах. Кроме того, завершается срок процедуру оценки влияния на окружающую среды данного проекта — срок до 23-24 июня, - сообщил чиновник.

Также он проинформировал, что было направлено письмо главе облсовета с просьбой поддержать обращение к руководству страны и рассмотреть этот вопрос на сессии Николаевского областного совета.

Члены депутатской комиссии согласились с тем, что вопрос надо обязательно вынести на рассмотрение сессии и выразить мнение областного совета по данной теме.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости