Происшествия | Вознесенск, 3 Апреля, 2020

На Николаевщине фермер незаконно использовал земли, общая стоимость которых 3 млн грн

Свежие новости: На Николаевщине фермер незаконно использовал земли, общая стоимость которых 3 млн грн

1 апреля в распоряжение Александровской ОТО Вознесенского района вернули земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью 56 га стоимостью более 3 млн грн, которыми незаконно пользовалось фермерское хозяйство.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Указанные земельные участки в 1993 году были предоставлены физическому лицу на основании государственного акта на право постоянного пользования, однако в 2014 году человек умер, как следствие, право пользования прекратилось, а земельные участки должны быть возвращены в распоряжение государства. Однако, несмотря на это, земельные участки использовались фермерским хозяйством при отсутствии каких-либо правовых оснований, что осталось без внимания соответствующего органа исполнительной власти в сфере земельных отношений», - сказано в сообщении.

Также отмечается, что местная прокуратура отреагировала на нарушение требований законодательства и интересов государства и предъявила суд иск о признании недействительными свидетельства о праве на наследство по закону, который был удовлетворен в полном объеме.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В настоящее время земельные участки по актам приема-передачи возвращены в распоряжение Александровской объединенной территориальной общины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости