Политика | Николаев, 2 Апреля, 2020

Митрополит Питирим передал в николаевскую лабораторию ПЦР-тесты – теперь их более двух тысяч, от «Нибулона» ожидается еще тысяча тестов

Свежие новости: Митрополит Питирим передал в николаевскую лабораторию ПЦР-тесты – теперь их более двух тысяч, от «Нибулона» ожидается еще тысяча тестов

Митрополит Николаевский и Очаковский Питирим передал в Николаевский лабораторный центр тесты для проведений анализов ПЦР (полимеразная цепная реакция) на выявление коронавируса – теперь их в области более двух тысяч.

Об этом шла речь в четверг, 2 апреля, на совещании в Николаевской облгосадминистрации, пишет "Преступности.НЕТ".

Начальник управления здравоохранения Павел Георгиев рассказал, что экспресс-тесты распределены по медучреждениям города и области.

— Быстрые тесты, которые мы получали в качестве благотворительной помощи от Президента, приказом от Министерства здравоохранения розданы во все центральные районные больницы, в областную инфекционную больницу, и городу Николаеву. Остался небольшой резерв, но по мере использования он будет распределяться дальше, - сказал Георгиев.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Директор Николаевского областного лабораторного центра, главный санврач области Владимир Клочко, в свою очередь, сообщил, что все тест-системы для проведения ПЦР-тестирования находятся только в лаборатории.

— В области единственная вирусологическая лаборатория и все проведения исследований ПЦР, согласно лицензии и вида деятельности, проводятся в вирусологической лаборатории Николаевского областного лабораторного центра. Все прочие, которые имеют ПЦР-аппаратуру, не имеют права работать с заразным началом, - сказал Клочко.

Он также сообщил, что теперь, вместе с тестами от Питирима, их более двух тысяч. Еще тысяча тестов ожидается от генерального директора компании «Нибулон» Алексея Вадатурского.

— Мы будем иметь более двух тысяч, и к нам еще приходят тесты. Вадатурский Алексей Афанасьевич нам поставит еще тысячу, - добавил Клочко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости