Происшествия | Николаев, 20 Ноября, 2019

Из-за долгов перед «Николаевводоканалом» 12 многоквартирных домов могут лишиться водоснабжения

Свежие новости: Из-за долгов перед «Николаевводоканалом» 12 многоквартирных домов могут лишиться водоснабжения

В Николаеве 12 ОСМД могут отключить от водоснабжения из-за задолженности более 80 тысяч гривен.

Об этом ГКП «Николаевводоканал» сообщает на своей странице в Faceboоk.

— Все ОСМД, которым вручено извещение об отключении, не на прямом абонировании. Это означает, что ГКП «Николаевводоканал» предоставляет услугу юридическому лицу, то есть предприятие не имеет сведений об отдельных абонентах, имеющих долги. Некоторые ОСМД уже заключили договор реструктуризации долга и погашают его, но игнорируют регулярный платеж за услуги. Председателям ОСМД под личную подпись вручено уведомление об отключении водоснабжения, если в течение месяца не будут уплачены долги за услуги водоснабжения и водоотведения, - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что предприятие пошло на встречу абонентам, предоставив возможность заключить договор на удобный срок от 6 до 12 месяцев. Однако некоторые злоупотребляют такими уступками и рискуют комфортом всех жителей дома.

— И среди жителей могут быть должники, из-за которых ОСМД не может оплачивать услуги в полном объеме. Комфорт в доме – коллективная ответственность владельцев квартир. Мы обращаемся с просьбой ко всем абонентам – пожалуйста, платите за услуги вовремя! Спасибо добросовестным плательщикам!», – говорится в сообщении ГКП «Николаевводоканал», - сообщили на предприятии.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости