Криминал | 27 Февраля, 2021

Иностранец пытался вывезти из Украины в Турцию медпрепараты Pfizer, которые отпускаются только по рецепту, на ₴2,4 миллиона

Свежие новости: Иностранец пытался вывезти из Украины в Турцию медпрепараты Pfizer, которые отпускаются только по рецепту, на ₴2,4 миллиона

В аэропорту «Борисполь» киевские таможенники изъяли партию медицинского препарата «Лирика» стоимостью более 2,4 миллиона гривен, которые гражданин Кувейта пытался вывезти за пределы Украины авиатранспортом.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вывезти препарат пытался гражданин Кувейта 1985 года. Иностранец направлялся на рейс в Стамбул. Всего мужчина перевозил 11 840 блистеров препарата «Лирика» торгового бренда «Pfizer». Кроме того, что в состав таблеток могут входить сильнодействующие наркотические вещества, препарат отпускается только по рецепту врача. Сумма товара может достигать 2,4 миллиона гривен.

Медикаменты изъяты. Представителями таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 471 ТКУ.

Отмечается, что это уже третья попытка за февраль со стороны граждан Кувейта, которые намеревались вывезти лекарственное средство в Стамбул и в Дубай.

Напомним,

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости