Криминал | 11 Июня, 2021

ГФС проводит обыски в «Нафтогазе Украины»

Свежие новости: ГФС проводит обыски в «Нафтогазе Украины»

Государственная фискальная служба проводит обыски в АО НАК «Нафтогаз Украины» по факту возможного уклонения должностных лиц компании от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 2,7 миллиардов гривен.

Об этом сообщается на официальной Facebook-странице ведомства.

Начиная с октября 2015 по настоящее время, должностные лица АО НАК «Нафтогаз Украины» не завершили процедуру таможенного оформления газа, приобретенного у российского Газпрома. В результате госбюджет недополучил 2,7 миллиардов гривен НДС.

«Предприятия-производители тепловой энергии фактически потребляют газ, находящийся в газотранспортной системе Украины, однако АО НАК «Нафтогаз Украины» не оформляет документы по поставкам газа и не подписывает соответствующих актов приема-передачи, мотивируя это тем, что газ фактически не поставляется, а предоставляется услуга балансировки газа в ГТС, в результате чего операции по поставке газа документально не оформляются», - говорится в сообщении.

В фискальной службе отмечают, что в ходе досудебного расследования будет дана правовая оценка действиям как должностных лиц «Нафтогаза», так и Энергетической таможни ГФС.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты