Общество | 22 Октября, 2020

Диетолог: Как помочь организму справиться с коронавирусом

Свежие новости: Диетолог: Как помочь организму справиться с коронавирусом

Диетолог Тиана Фиалкова рассказала о том, как повысить защитные силы своего организма и укрепить иммунитет при коронавирусе с помощью питания и питьевого режима. А также, каких продуктов следует избегать во время болезни.

Подробностями она поделилась на личной странице в Instagram. По словам специалиста, в первую очередь нужно пить как можно больше тепло-горячей воды. Фиалкова советует добавлять в нее лимонный сок, мед и имбирь.

"В острый период болезни нужно пить как можно больше тепло-горячей воды. Рекомендую с лимонным соком, медом и имбирем. Она лучше всего разжижает кровь. Но вы можете разнообразить воду, сделав из нее клюквенный или облепиховый морс. Выпивать в сумме желательно воды в два раза больше обычного количества. Примерно 60 мл умножить на ваш вес", – заявила диетолог, отметив, что можно также пить травяные чаи и воду с витамином С.

Из еды диетолог советует отдавать предпочтение ягодам (особенно диким), фруктам, зелени, сырым овощам, проросткам, любым фруктово-овощным смузи, термообработанным овощам и меду.

К слову, Фиалкова не рекомендует употреблять во время болезни животные продукты (мясо, рыбу, морепродукты, сахар, яйца и молочку), а также мучные изделия и крупы. Воздержаться нужно и от употребления кофе.

Как помочь организму справиться с коронавирусом: советы диетолога

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты