Политика | Николаев, 5 Декабря, 2019

Депутаты Николаевского облсовета хотят провести внеочередную сессию, на которой еще раз рассмотреть вопросы перераспределения бюджета

Свежие новости: Депутаты Николаевского облсовета хотят провести внеочередную сессию, на которой еще раз рассмотреть вопросы перераспределения бюджета

Депутаты Николаевского областного совета предлагают провести еще одну внеочередную сессию, на которой, исключив все кадровые вопросы принять проект перераспределения бюджета с теми правками, которые вносила бюджетная комиссия.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам планирования бюджета и инвестиций сегодня 5 декабря, сообщает корреспондент НикВести.

Предложение внес депутат Николаевского областного совета Александр Бондарь, который ранее заявил, что не пришел на сессию 3 декабря потому что в проект перераспределения бюджета на 2019 год были внесены незаконные правки аграрной комиссии облсовета.

— У меня предложение сейчас принять решение о срочном созыве или продолжении сессии. В понедельник, вторник, выйти на голосование, чтобы успеть использовать эти средства, в редакции бюджетной комиссии. И второе, я предлагаю ОГА, главе области подготовить распоряжение, или какой-то официальный документ о срочном созыве сессии областного совета с целью перераспределения и кризисной ситуации с использованием средств. Это уже кризисная ситуация, - сказал Александр Бондарь.

Глава комиссии Федор Барна предложил отбросить все политические вопросы и принять изменения в программу «Турбота», на которой многие спекулируют.

— Мы рассматривали перераспределения в бюджет, и мы дали рекомендации, они были учтены администрацией, с учетом наших рекомендаций, которые отвечают нормам и бюджетного кодекса и законодательства в целом. Поэтому мы будем настаивать, чтобы рассматривали именно в нашей редакции, иначе его рассматривать нельзя. И вообще давайте себя уважать, сессию мы открыли  26 ноября, 33 голоса было, а Москаленко взяла и ее перенесла. Когда мы встретили ее в холле и сказали:  «Виктория идем работать», а она ответила: «Все вы опоздали, уже кворума нет». И ушла. Зато 3 декабря сидели в зале час выступали, дебатировали 20 человек и никто никуда не расходился.  Поэтому нужно отбросить политические вопросы и ставить просить срочно. Внесение изменений в программу «Турбота», потому что многие спекулировали на программе, если бы хотели давно внесли и она бы заработала. На следующей неделе будем настаивать, - сказал Федор Барна.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости